Мария Асташкина в Сингапуре прокатилась на колесе обозрения и побывала в парке развлечений

Мария Асташкина в Сингапуре прокатилась на колесе обозрения и побывала в парке развлечений

Пензенская юниорка хорошенько отдохнула перед стартом первенства мира по плаванию

Во вторник, 25 августа, в Сингапуре стартует первенство мира по плаванию среди юниоров, в котором примут участие пловцы из 87 стран. В составе сборной команды России выступят 32 спортсмена, в числе которых победители и призеры I Европейских игр в Баку, а также участники чемпионата мира по водным видам спорта в Казани. Среди них двое пензенских пловцов — Роман Ларин и Мария Асташкина.

Судя по страничке Марии Асташкиной в Instagram, 16-летняя спортсменка прилетела в Сингапур около двух недель назад. За это время Маша успела не только потренироваться в «Aquatic Centre», но и хорошенько отдохнуть.

— Сингапур, мы снова вместе, — написала она, зачикинившись в четырехзвездочном отеле «Grand Park City Hall».

Также Маша прокатилась на колесе обозрения «Singapore Flyer», а 23 августа побывала в парке развлечений «Universal Studio Singapore».

— Мечты сбываются, море эмоций, — поделилась впечатлениями спортсменка.

Как сообщает пресс-служба Всероссийской федерации плавания, первенство мира для российских юниоров станет завершающим стартом нынешнего сезона.

СПРАВКА «ПП»

Впервые первенство мира по плаванию среди юниоров в календаре Международной федерации плавания появилось в 2006 году, и было проведено в Рио-де-Жанейро (Бразилия). До этого у пловцов возраста 14-17 лет не было соревнований мирового уровня, они могли помериться силами только на первенствах континентов. С прошлого первенства мира возрастные границы участников соревнований были расширены — в соревнованиях могут принимать участие девушки 14–17 лет и юноши 15–18 лет.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное