Мария Асташкина — четырехкратная победительница I Европейских игр
«Золото» выиграл и другой пензенский спортсмен — Роман Ларин.
Вчера, 27 июня, в Баку завершились соревнования по плаванию I Европейских игр. В последний день состязаний пензенские спортсмены выиграли еще два «золота».
Мария Асташкина финишировала первой на дистанции 100 м брассом (1 минута, 7,71 секунды), оставив позади Джулию Верону из Италии и соотечественницу Дарью Чикунову. У них второе и третье места соответственно.
Напомним, это уже четвертая награда высшей пробы для Асташкиной на этих соревнованиях. Ранее она показала лучшие результаты на дистанциях 50 и 200 метров брассом и в эстафете.
А роман Ларин завоевал «золото» в составе мужской сборной России в комбинированной эстафете 4 по 100 метров, где он выступал в предварительном заплыве. «Серебро» — у соперников из Великобритании, «бронза» — у поляков. Несколькими днями ранее Роман занял третье место в плавании на спине на дистанции 200 м.
— Всего в плавательном турнире было разыграно 42 комплекта наград. Российские пловцы завоевали 42 медали: 23 золотых, 7 серебряных, 12 бронзовых, — сообщили в пресс-службе облспорткомитета.
Читайте также:
В Пензу на Всероссийский кубок отцов приехала звезда сериала «Светофор» Ольга Медынич
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Праздник в Радищево в стиле Екатерины II собрал 5 тысяч гостей
Он прошел на территории музей поэта и прозаика Александра Радищева
Сергей Лебедь: более 90% кибератак можно предупредить за счет данных киберразведки
Более 500 компаний страны пользуются расширенной аналитикой Сбера и осуществляют мониторинг утечек и контроль внешнего периметра с предупреждением о DDoS-атакахСберБанк Онлайн: 15 лет трансформации и удобства для 84 млн пользователей
Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов
Баланс выгоды, наполнения и цены: СберПрайм признан самой сбалансированной мультисервисной подпиской в России
Вадим Супиков принял участие в заседании Молодежного парламента
Он призвал молодежь к открытому диалогу через соцсетиВ Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Мельниченко провел рабочую встречу с главой пензенского УФАС
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома

