Лопушанский: «Команда бьется, а один-два человека «вываливаются»

Лопушанский: «Команда бьется, а один-два человека «вываливаются»

Пензенский «Дизель» в овертайме уступил воскресенскому «Химику»

Пензенский «Дизель» начал второй круг регулярного чемпионата ВХЛ домашней серией. В Пензу поочередно должны были приехать недавние «обидчики» желто-синих — два «Динамо», из Балашихи и Санкт-Петербурга, «Тверской Хоккейный Клуб» и воскресенский «Химик». Все они в недалеком прошлом оставили подопечных Сергея Лопушанского с «баранкой» в выездной серии.

Первым ответную встречу предстояло сыграть с «Химиком». Пензенские болельщики ждали реванша за унизительный разгром 1:5 в Воскресенске. У пензенцев бросилось в глаза отсутствие капитана Андрея Кузьмина. Как позже объяснит главный тренер — накопилась усталость и дали о себе знать определенные проблемы со спиной. Сейчас Андрей проходит курс реабилитации.

Но и без своего капитана хозяева сумели открыть счет еще в первом периоде — в большинстве отличился Давид Думбадзе. Да и в целом стартовая двадцатиминутка осталась за пензенцами.

Зато после перерыва гости захватили инициативу в свои руки. Как итог — они не только сравняли счет, но и могли забросить еще. «Дизель» спасли удача и самоотверженная игра юного вратаря Петра Кочеткова. К слову, это был первый полный матч за желто-синих — до этого он лишь выходил на замену на несколько минут. На послематчевой пресс-конференции главный тренер хозяев отметил игру своего голкипера.

— Парню всего 17 лет, и я считаю, что свою первую полную игру он сыграл достойно, — сказал Сергей Григорьевич.

Правда, отметить «дебют» победой не удалось. До конца основного времени счет не изменился, а в овертайме «Химик», на радость своим выездным болельщикам, сумел вырвать победу при полном попустительстве обороны хозяев — 2:1. В итоге, пятое поражение «Дизеля» подряд. Тем не менее, одно очко в «копилку» желто-синих все упало.

— Пока не можем стабилизировать игру, и этот непростой этап нам нужно пройти вместе с командой, — отметил после встречи Лопушанский. — Если сравнивать сегодняшнюю игру и игру в Воскресенске, то шаг «вперед» мы уже сделали — считаю, что в первом и третьем периоде мы были не слабее соперника. А вот во втором и в овертайме совершали ошибки, которые и привели к забитым голам. Конечно, ошибок не избежать — это игра. Другое дело, есть ребята, которые вводят это в систему…. С ними будем разговаривать, воспитывать, а то получается, что команда бьется, а один-два человека «вываливаются». Поэтому и не досчитываемся очков и побед.

Следующую игру «Дизель» проведет дома, 28 ноября против лидера чемпионата, «ТХК».

 

\\

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное