«Локомотив-Пенза» прервал победную серию чемпиона России

«Железнодорожники» под проливным дождем взяли реванш за поражение в финале прошлого чемпионата

Матч между пензенским «Локомотивом» и «Енисеем-СТМ» всегда вызывает интерес, поскольку это сражение двух клубов, которые последние годы занимают вторую и первую строчки турнирной таблицы соответственно. Многие эксперты отдавали преимущество красноярским регбистам, поскольку те уже давно не проигрывали.

Матч третьего тура PARI Чемпионата России по регби между двумя извечными соперниками начался в упорной борьбе. Первая попытка осталась за гостями — Денис Симпликевич приземлил мяч в зачетном поле пензенцев, а Рамиль Гайсин был точен, пробивая реализацию — 0:7.

Впрочем, спустя пару минут капитан «Локомотива» Сергей Янюшкин со штрафного уменьшил разницу — 3:7. А на 29 минуте Аллен де Вит, несмотря на трех игроков «Енисея-СТМ», которые пытались его остановить, положил попытку, выведя Пензу вперед - 8:7.

Ближе к концу первой половины встречи «железнодорожники» силами Ильи Бабаева увеличили разрыв до 13:7.

Второй тайм начался с проливного дождя, который внес серьёзные коррективы в рисунок игры. Понятно, что скользкий мяч и размокшее поле не располагали к техничной игре, а потому встреча превратилась в лотерею. За 15 минут до конца «Локомотив» заработал штрафной, который успешно пробил Дмитрий Сухин, заменивший Сергея Янюшкина. После этого на табло был зафиксирован счет, который стал итоговым — 16:7.

— Для нас важнее всего было сделать правильные выводы из поражения от этой команды в финальном матче предыдущего сезона. И мы их сделали. Кроме того, мы провели селекцию в межсезонье и просто очень тщательно готовились именно к этому матчу. Отсюда и результат, — прокомментировал итог встречи главный тренер РК «Локомотив-Пенза» Александр Янюшкин.

Автор: Михаил ИНЮШКИН