«Локомотив-Пенза» набрал первое очко в Суперкубке Европы

Встреча в Саранске снова завершилась поражением

В субботу, 30 октября, наши регбисты были замотивированы подарить победу имениннику Александру Янюшкину и приурочить ее ко Дню тренера. На стадионе «Мордовия Арена» «железнодорожники» встречались с израильской командой «Tel Aviv Heat».

Начало матча было многообещающим для «Локо». Сергей Янюшкин трижды был точен со штрафных, а Валерий Хлутков по правому краю занес первую попытку, которую реализовал капитан.

Однако ближе к перерыву соперники перехватили инициативу и открыли счет очкам, приземлив мяч в зачетном поле. После точного попадания Джордана Чейта со стандартного положения в самой концовке первого тайма счет стал 16:10 в пользу пензенцев.

Вторая половина встречи стартовала неудачно для наших регбистов с попытки израильской команды. Гости не остановились на достигнутом результате, имея минимальное преимущество, и продолжили наседать. Им удалось довести счет до 16:29, прежде чем «Локо» в отчаянном рывке смог сократить отставание.

Руди ван Ройен занес попытку и оставил интригу в матче. От реализации зависело: достанется ли подопечным Александра Янюшкина очко престижа или же гости уедут из Саранска с бонусом. Сергей Янюшкин не подвел команду и установил финальный счет игры — 23:29.

Четвертое поражение из четырех в Суперкубковых матчах — закономерный итог первого круга группового этапа. Наши игроки, несмотря на огромное желание победить, все же допускают большее количество ошибок, чем соперники.

С одним очком пензенские регбисты занимают пока последнее место в таблице и продолжают подготовку к ответным мачтам в Грузии и Израиле, которые состоятся в декабре.

Автор: Полина ИВАНОВА