Кузнецов прокомментировал неудачу в синхронных прыжках на ОИ в Токио

Партнер Евгения Кузнецова совершил грубую ошибку при наскоке

Кузнецов прокомментировал неудачу в синхронных прыжках на ОИ в Токио

После крайне неудачного результата в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина в паре с Никитой Шлейхером спортсмен из Ставрополья выступающий параллельным зачетом за Пензенскую область Евгений Кузнецов нашел слова поддержки партнеру.

— Еще не разговаривали. Собрали вещи, аккредитацию взяли, в деревне на собрании обсудим. Предъявлять само собой ничего ему не буду. Нам не повезло просто, может нога не выдержала или еще что-то… Не знаю — приводит слова Евгения РИА Спорт.

Напомним, что в утренней соревновательной сессии 28 июля 2021 Олимпийских игр в Токио российские спортсмены всерьез претендовали на бронзу. В 6 раунде партнер Евгения Кузнецова совершил грубую ошибку при наскоке, что привело к обнулению общего результата за попытку. Таким образом, наши ребята остались на 8 позиции и подарили медаль немецкому дуэту.

Отметим, что на протяжении большей части карьеры Кузнецов выступал в аналогичной дисциплине с олимпийским чемпионом Ильей Захаровым, который в этом сезоне отобраться в сборную не смог и сейчас проводит время в родном Саратове. Вместе они завоевали серебро Лондона — 2012:

— Не знаю, не могу сказать, как бы с ним получилось, раз на раз не приходится. Илья тоже в Рио прыгнул в предварительном на ноль, не попал в финал.

Автор: Полина ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное