Красавцы и пушистики: пензенские регбисты устроили фотосессию с кошками

Акция была приурочена ко Дню кошек, который традиционно отмечают в России 1 марта

Красавцы и пушистики: пензенские регбисты устроили фотосессию с кошками

Игроки РК «Локомотив-Пенза» приняли участие в необычной фотосъёмке, посвященной Дню кошек. Оказалось, среди спортсменов немало «кошатников». Все они с удовольствием встали под объективом фотокамеры вместе с пушистыми друзьями.
 
Помощь в реализации идеи оказала Анна Рудакова — эксперт по всем породам кошек, заводчик, руководитель общественной организации любителей животных «Элитар-клуб».

G0JxToqrTZk.jpg

HxjEpCX0QHc.jpg

— Прошло всё на редкость комфортно и слаженно — как для кошек, так и для игроков, — сказала Анна. — Наверное, котики ощутили «спортивный дух» наших регбистов и делали всё как по команде! И, конечно же, нельзя не учитывать тот факт, что кошки очень чувствительны к энергетике людей. Хочу сказать, что у ребят из «Локомотива» она максимально положительная!

mciDDslgnZ0.jpg

8ZMCtvyzoGs.jpg

В «Котосессии» приняли участие восемь «железнодорожников»: Руди ван Ройен, Тиаан ван дер Мерве, Александр Гудок, Аллен Стефан де Вит, Богдан Киреев, Александр Рябов, Владимир Подрезов и Владислав Созонов. Последний, к слову, признался, что с детства любит кошек:

 — У меня дома есть мейн-кун, поэтому я охотно согласился принять участие в съемках . Правда, меня поставили в пару с моей полной противоположностью — сфинксом! Сочетание получилось просто супер — бесшёрстный и волосатый! Но зато мы оба с зелеными глазами. А вообще считаю, что подобные эксперименты помогают увидеть нас, спортсменов, с другой стороны!

GFGyvVFXGhk (1).jpg

4zAFa-NifiU.jpg

Тиаан ван дер Мерве признался, что раньше не испытывал любви к кошкам, но фотосессия все поменяла.

— Это был отличный опыт, и я многому научился… Раньше я не был любителем кошек, но очень ценю, что провел время с этими интересными животными. Мне досталась красивая кошка, я научился обращаться с ними и узнал, как они могут слушать и позировать для фотографий — кстати, вот это они делают намного лучше, чем я! Буду готов попробовать снова в любое время! — сказал спортсмен.

hJcjzxhJJUI.jpg

ycVePnhxm20 (1).jpg

Интересным счёл этот опыт и фотограф регбийного клуба Андрея Дёмин:

 — Признаться, идея фотосессии мне понравилась сразу. Я сам заядлый кошатник (дома живут кошка — курильский бобтейл и кот — «двортерьер»-подобрыш), так что фраза «Все любят котиков» мне представляется совершенно верной. А тут получается очень оригинальное сочетание внешне серьёзных брутальных мужчин и ласковых усатых-полосатых. Но мы прекрасно знаем, что регбисты только с виду суровые, а практика лишний раз доказала, что так оно и есть. 

ewjpbQhTQRM.jpg

По его словам, ребята прекрасно общались с кошками. Вся фотосессия прошла на одном дыхании, получилось очень много кадров, и отобрать лучшие было непросто.


Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное