Команда Пензенской области — лучшая на «домашнем» первенстве страны по прыжкам в воду

Команда Пензенской области — лучшая на «домашнем» первенстве страны по прыжкам в воду

Всего в этих соревнованиях участвовали 11 команд из 17 российских регионов

На завершившемся во дворце спорта «Буртасы» первенстве России по прыжкам в воду среди юношей сборная Пензенской области заняла первое место в командном зачете, набрав 348 очков.

Наши прыгуны в воду оставили позади мощных резервистов сборной страны из Подмосковья (Электросталь) и Волгоградской области. Всего в этих соревнованиях участвовали 11 команд из 17 российских регионов.

Среди отличившихся на домашнем первенстве России-2015 оказались 8 воспитанников пензенской областной СДЮСШОР водных видов спорта.

Среди девушек наилучшие результаты у Ирины Асташкиной («золото» в синхроне на вышке и трамплине 3м, «золото» в личных соревнованиях на вышке — старшая подгруппа, «серебро» в личном первенстве на трамплине 3 м); Полины Саековой (1 место в синхроне на вышке и трамплине 3 м), Александры Бибикиной («золото» в личном первенстве на трамплине 3 м и два «серебра» — в синхроне на метровом трамплине и личных состязаниях на том же трехметровом снаряде), Алины Арефьевой (младшая подгруппа — 1 место в личных состязаниях на вышке, 3 место — в личных состязаниях на трамплине 3 м).

Среди наших юношей единственную награду высшей пробы завоевал Максим Малофеев — в индивидуальных прыжках с трамплина 3м. Успешно выступили на своих коронных снарядах и остальные пензенские прыгуны — Яна Большакова, Даниил Белов и Артем Барашкин.

 

Читайте также:

Пензячка Арина Шульгина победила на этапе Кубка Африки по триатлону

Автор: Алла КАПИТУРОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное