Кирилл Двуреченский рассказал о новичках «Дизеля»

Кирилл Двуреченский рассказал о новичках «Дизеля»

Генеральный менеджер желто-синих охарактеризовал каждого из игроков

Состав пензенского «Дизеля» пополнят три новых игрока. Атакующую линию желто-синих усилят 30-летний Павел Копытин, в минувшем сезоне защищавший цвета карагандинской «Сарыарки», а также 19-летний Михаил Потапов из нижегородской «Чайки» (МХЛ). В защите «свежей кровью» станет 20-летний Даниил Щеголев из «Омских Ястребов» (МХЛ).

Как уточнили «ПП» в пресс-службе пензенского ХК, хоккеисты присоединятся к команде в июле, когда «дизелисты» выйдут из отпуска. Отметим, что официальный отпуск не мешает генеральному менеджеру желто-синих Кириллу Двуреченскому заниматься комплектованием состава. «Пензенская правда» связалась с Кириллом Петровичем с просьбой прокомментировать кадровые пополнения.

— За Копытиным я слежу давно. Мы оба из Липецка, я его знаю лично, уже не первый год собираю по нему информацию. Но всегда возникали обстоятельства, из-за которых мы не могли «пересечься» в одном клубе. И я рад, что удалось пригласить его в «Дизель». Павел — нападающий высокого уровня и я думаю, что Пенза станет хорошим этапом в его карьере. Да, последний год выдался для него не слишком результативным (15 очков, 4 шайбы и 11 передач, в 44-х играх – Авт.), но на то были свои причины — в «Сарыарке» была очень «длинная» скамейка, из-за этого возникала чехарда с составом. И ему еще есть что доказать  на высоком уровне, — подчеркнул Кирилл Петрович.

Охарактеризовал он и новичков из МХЛ.

— Данные по ним я тоже собирал давно. Щеголев — очень перспективный парень. Я рад, что он согласился приехать к нам на просмотр в апреле. За два дня тренировок он произвел очень хорошее впечатление. Я уверен, что от занятия к занятию он будет только прибавлять, и к началу сезона из перспективного станет состоявшимся сильным защитником. То же самое могу сказать и про нападающего Михаила Потапов. Он ярко выраженный центральный форвард. Быстрый, резкий, мобильный, работоспособный, направленный на созидание. Он еще молод, но, думаю, готов попробовать свои силы во взрослом хоккее и конкурировать с «матерыми» игроками. Мы поможем ему перейти от молодежки к основе, — заверил Двуреченский.

Если о статистике Копытина мы уже говорили, то стоит отметить, что Щеголев за прошедший сезон набрал 33 очка (9 шайб и 24 передачи) в 49 матчах, что довольно много для защитника. Потапов же за те же 49 игр набрал 16 очков (7 голов и 9 передач).

 

Читайте также:

Пензенцы на полмесяца останутся без бассейнов «Олимпийского»

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное