Как в Пензе получить Паспорт болельщика на ЧМ-2018

Как в Пензе получить Паспорт болельщика на ЧМ-2018

Совсем немного остается до старта чемпионата мира-2018 в России. В настоящее время идет второй этап продажи билетов на матчи турнира. В ближайшие дни огласят результаты случайно жеребьевки, а затем, с 13 марта по 3 апреля, пройдут продажи в порядке очереди.

Отметим, что полученный билет не дает права попасть на игру выбранной команды. Для прохода на стадион необходим Паспорт болельщика, который можно оформить на сайте FAN ID. На портале говорится, что данный документ обеспечивает комфорт и безопасность на стадионе, безвизовый въезд (для иностранных граждан), а также бесплатный проезд к месту проведения игры.

— Для получения Паспорта болельщика не обязательно ехать в город-организатор. Его можно получить почтовой доставкой, — отмечают в пресс-службе Министерства физкультуры и спорта Пензенской области.

ЧМ по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Пенза попала в список городов, которые могли быть выбраны командами-участницами мундиаля как тренировочная база. Увы, ни одна из сборных не выбрала Сурский край.

На время ЧМ Пензу и Саранск (ближайший из городов, где пройдут игры) свяжет дополнительный транспорт. Кроме того, таксисты, работающие в Пензенской области и Мордовии, смогут по своим лицензиям работать на два региона.

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное