Известный пензенец стал обладателем редкой книги о регби
— Он сказал, что есть старая книга о регби, и спросил, будет ли она мне интересна, — поделился Матюкин. — Честно сказать, удивился, откуда он знает о моём увлечении, поскольку не раз бывал в этом магазине, однако регбийную тему не затрагивали ни разу. Но, разумеется, попросил показать, о чём идёт речь, и тут же обратил внимание, что книга, автором которой является Анатолий Сорокин, издана в 1963 году — а ведь именно тогда в Пензе состоялся первый регбийный матч! Так что немедленно купил и сейчас с интересом читаю.
Напомним, Владислав Матюкин уже не первый год болеет за регбийный клуб «Локомотив-Пенза» и всегда старается привлечь на трибуны новых болельщиков. Как отметили в самом РК, увлеченно поддерживает пензенский «Локомотив» сестра Влада — Юлия. Этой весной она посетила решающий тур Чемпионата России по регби-7 и пообщалась с победителями сразу после финала.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Настасья Реньжина – о новой книге, любви к деревне и путешествиях по России
Популярная писательница дала эксклюзивное интервью «Пензенской правде»
Почти 4 тысячи пензенцев прошли онлайн-консультации с врачами
Теперь можно дистанционно закрыть больничныйИскусственный интеллект помогает контролировать состояние здоровья пациентов Никольской районной больницы
Главный терапевт Пензенской области Матвеева назвала 10 иммуностимулирующих продуктов
Пензенцы смогут закрывать больничные через Мах
Пензенский Минздрав озвучил график работы поликлиник 21, 22 и 23 февраля
В Пензенском государственном аграрном университете прошла ярмарка вакансий
Студенты получили экспертные консультации от специалистов
По итогам 2025 года 3.5 млн компаний доверили Сберу развитие своего бизнеса
Банк подвел итоги работы Группы за 12 месяцев 2025 и поделился результатами деятельности по МСФОТаджикистан и Пенза наметили пути расширения торгово‑экономических связей
В 2025 году 338 тыс. семей получили поддержку от Сбера по своим кредитам
Греф: общая сумма поступлений в бюджет страны от Группы Сбер за 2025 год превысила 1,3 трлн рублей
Делегация из Таджикистана оценила качество пензенских кондитерских изделий
Пензенский спортсмен стал серебряным призером первенства Европы по фехтованию
Тренер спортсмена – Юрий Райкин

