Ивану Белозерцеву подарили мини Кубок мира по футболу

Ивану Белозерцеву подарили мини Кубок мира по футболу

Пензенские футболисты увидели почетный трофей вживую

5 октября в Пензу прибыл Кубок мира по футболу. Трофей, который является мечтой любого футболиста, будь то мальчишка, гоняющий мяч по двору, или профессиональный игрок из лучших клубов планеты.
В официальную программу тура, который проводится в преддверии ЧМ-2018, вошло 24 российских городов. Пензы в списке не было. Однако из-за того, что в Саранске реконструируют аэропорт, Кубок «прилетел» именно к нам.

Презентация прошла в региональном правительстве. Первыми раритет увидели детские футбольные команды, воспитанникам школы «Зенита», взрослая команда сине-бело-зеленых и девушки из «Лагуны-УОР».

— Хочу поблагодарить организаторов за то, что трофей приехал к нам. Это важно для ветеранов футбола, действующих игроков и, в особенности, молодого поколения игроков, — отметил губернатор Иван Белозерцев.

Официальный представитель FIFA Фелисити Джордж подчеркнула, что в этом году тур Кубка самый продолжительный. Помимо 25 российских городов, в маршрут включено более 50 стран.

— Это позволяет простым людям увидеть своими глазами единственный в своем роде трофей. Он побуждает заниматься футболом и вдохновляет спортсменов, которые уже давно занимаются футболом, — добавила она.

После того, как занавес с постамента, на котором стоял кубок, был снят, 6-килограммовый трофей, сияющий 18-каратным золотом, предстал взору гостей. Футболисты тут же начали снимать его на телефоны. Отметим, что по правилам FIFA прикасаться к трофею могут лишь главы государств и игроки сборных-победительниц чемпионата.

Тем временем, гости вручили Ивану Белозерцеву миниатюрную версию награды. По словам главы региона, она будет размещена в музее губернатора Пензенской области.

Далее Кубок поехал в Спутник, где его можно (если купить 4 баночки газировки) увидеть на Фонтанной площади.

 

Читайте также:

«Дизель» не сумел сотворить сенсацию в игре со «СКА-Невой»

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное