Илья Захаров и Евгений Кузнецов объяснили «серебро» ЧМ-2015

Илья Захаров и Евгений Кузнецов объяснили «серебро» ЧМ-2015

Сегодня за медаль вновь поборется еще одна пензенская спортсменка — Надежда Бажина

Во вторник, 28 июля, Илья Захаров и Евгений Кузнецов, выступающие за Пензенскую область, завоевали «серебро» чемпионата мира по водным видам спорта в Казани. В синхронных прыжках в воду с 3-метрового трамплина они показали результат 459,18 балла.

Первое место занял китайский дуэт Цао Юань/Цинь Кай (471,45). Третьими стали британцы Дэвид Лаугер и Крис Мирс (445,20).

— Мы довольны медалью, хотя и ехали за «золотом». Но нам не удались пара прыжков. Ничего страшного, до Олимпиады в Рио есть время все исправить. Психология? У нас все нормально, просто сегодня не повезло. Все хотят выиграть, но бывают такие моменты, что где-то что-то не получается, — говорит Илья Захаров.

— Мы готовили прыжок с коэффициентом сложности 3,9, но незадолго до соревнований посовещавшись с  тренерами не стали его выставлять. Решили  оставить старую программу и не вносить изменений. Мы с Ильей очень хотели еще раз показать этот прыжок именно в Казани, где и дебютировали с ним, но у нас очень авторитетные тренеры и они посоветовали нам этого не делать, — рассказал Евгений Кузнецов.

Как сообщает ТАСС, благодаря этой медали Кузнецов и Захаров завоевали также олимпийскую лицензию на Игры-2016 в Рио-де-Жанейро.

А сегодня, 29 июля, за медаль ЧМ-2015 вновь поборется пензенская спортсменка Надежда Бажина. Увы, но пока ей не удалось взойти на пьедестал.

В 19.30 во Дворце водных видов спорта начнется финал по прыжкам в воду среди команд с 3-метрового трамплина и 10-метровой вышки. На старт в командных соревнованиях Надежда Бажина выйдет вместе с Виктором Минибаевым.

 

Читайте также:

Пензенский «Дизель» проведет товарищеские матчи с воронежским «Бураном»

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное