И. Захаров выиграл ЧЕ по прыжкам в воду с трехметрового трамплина
Евгений Кузнецов не смог попасть в финал, заняв лишь 13 место
В Киеве продолжается чемпионат Европы по прыжкам в воду. За сборную России на престижном турнире выступают сразу четверо спортсменов, представляющих Пензенскую область.
Если Надежда Бажина и Валерия Белова уже успели отметиться завоеванными медалями, то олимпийские призеры Илья Захаров и Евгений Кузнецов только вчера, 16 июня, провели первые выступления.
В прыжках с трехметрового трамплина победитель Олимпиады-2012 Илья Захаров подтвердил свой высокий уровень, завоевав «золото». В финальном зачете он набрал 525,10 баллов. Ближайший преследователь Захарова, его тезка украинец Илья Кваша заработал «лишь» 484,30 балла.
А вот Кузнецов, к удивлению многих, даже не сумел пробиться в финальный этап. Он оступился в квалификации — занял 13 место, при том, что в финал проходили 12 прыгунов.
Соревнования в Киеве продлятся до 18 июня.
Читайте также:
В. Смагин: Контракт ни с кем не заключен!
Автор: Филипп МИТРОФАНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензенской области 18 января 2026 будут искать пьяных водителей
Основная цель мероприятий – предупреждение дорожно-транспортных происшествий
Пензенская прокуратура проверит обеспечение лекарствами онкобольных
Надзорное ведомство готово принять все необходимые меры
В мероприятиях Общества «Знание» приняли участие более 25 тысяч пензенцев
Под эгидой просветительской организации выступают более 80 лекторов из Пензенской области
Полимочевина: почему она превосходит традиционные гидроизоляционные материалы
Уже через 20-30 секунд после нанесения по покрытию можно ходитьВ Пензе спортивный врач Семенова озвучила пользу 4 зимних видов спорта
Рассказываем, что это за вида и чем они так полезны

