Григорий Кабельский прокомментировал допинг-скандал с Надеждой Евстюхиной

Григорий Кабельский прокомментировал допинг-скандал с Надеждой Евстюхиной

Пензенский министр спорта сказал, что такого никто не ожидал

Во вторник, 24 мая, прогремела новость о том, что допинг-пробы 14 российских спортсменов, выступавших на Олимпиаде-2008, дали положительный результат. В списке, опубликованном «Матч-ТВ», есть и тяжелоатлетка Надежда Евстюхина, выступающая за Пензенскую область.

Отмечается, что положительные результаты выявлены перепроверкой, инициированной Международным олимпийским комитетом, но дальнейшие исследования могут оправдать «попавшихся». «Пензенская правда» обратилась за комментарием к министру спорта Пензенской области Григорию Кабельскому.

— Что можно сказать? Ничего пока неизвестно, никто не ожидал такого. Надя — сильная спортсменка, бронзовый призер той пекинской Олимпиады, участница Игр в Лондоне. Уже было известно, что она вошла в состав российской команды и на Игры-2016 в Бразилии. Допинг-тест в этом году ничего не показал, она была «чиста», спокойно готовилась к Олимпиаде. Конечно, остается шанс, что очередная перепроверка оправдает кого-то из спортсменов. Но мне кажется, раз имена уже были озвучены в СМИ, значит, информация практически 100-процентная, — отметил Григорий Ефимович.

Напомним, что в конце апреля Евстюхина в эфире того же «Матч-ТВ» рассказывала о своей подготовке к Олимпиаде в Рио.

 

Читайте также:

В Пензе наградили победителей «селфи-охоты» на олимпийцев

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное