Голкипер Устинский подоспел на подмогу «Дизелю»
Успех и разочарование
По словам голкипера, продолжить карьеру в столице Урала ему помешал неудачный старт сезона-2017/18. В ходе ротации состава молодому и перспективному вратарю предложили место в «Спутнике» — фактическом фарм-клубе екатеринбуржцев. С этого началась череда переездов Игоря: Нижний Тагил, Учалы, Курган, Пермь.Уральские горы не принесли двукратному бронзовому призеру молодежных чемпионатов мира новых достижений. Команды-аутсайдеры ВХЛ прекращали борьбу за плей-офф задолго до окончания регулярки.
Тем временем из подающего надежды юниора Игорь превратился в игрока номер один, которому нужен сильный, прогрессирующий клуб с достойными условиями для реализации потенциала. Рассмотрев ряд предложений из разных уголков страны, 27-летний вратарь сделал выбор в пользу перезапустившегося «Дизеля».
Город надежды
В Пензу он приехал в конце июля, прошел медосмотр и приступил к тренировкам. В команде много его знакомых: Владислав Воропаев, Владимир Джиг и Андрей Мнихович. С воспитанниками магнитогорской хоккейной школы Павлом Здуновым и Кириллом Лебедевым они играли за «Стальных Лис» на молодежном уровне.Игорь успел найти общий язык и с наставниками. Вратарские навыки он отрабатывает под руководством нашего земляка Сергея Агеева, против которого выходил на лед в начале карьеры, когда пензенец завершал свою.
Особое внимание Устинский уделил обстановке. Его приятно удивила арена команды, рассчитанная на 5500 зрителей.
— Она просто восхитительна! — говорит он.
С любимыми не расставайтесь!
В ближайшее время на Сурскую землю приедет супруга хоккеиста Ксения. Вместе они уже больше десяти лет, с того момента как познакомились в Тюмени. Три года назад пара узаконила отношения и не расстается надолго, несмотря на то что жена профессионально занимается практической стрельбой. Спортсменка уже решила вопрос с переездом и сотрудничеством с пензенской федерацией....Впереди у «Дизеля» ряд предсезонных матчей, которые продолжатся вплоть до старта регулярного чемпионата ВХЛ – Кубка Шелкового пути, где наша дружина не намерена сдавать позиции.
— Я не люблю ничего загадывать, работаю каждый день. Все покажет сезон, — анонсировал дебют за пензенскую команду Игорь Устинский.
Его увлечения
Игорь придерживается активной жизненной позиции и не сидит на месте в межсезонье. Недавно он увлекся катанием на «железном коне»:— Летом стал ездить на шоссейном велосипеде, чтобы форму не потерять и жирком не обрасти, — шутит голкипер.
Однако на отдых он отправился на более привычном виде транспорта.
— Отпуск был сумбурный. Дела задержали в Перми. Получилось выехать на наш юг. Правда, многое было закрыто из-за пандемии, — рассказал Устинский.
Игорь нашел возможность позагорать и на пензенском песке. В выходные он побывал в Городе Спутнике.
— Отличный микрорайон, я успел погулять по местному Арбату — там красиво.
Автор: Полина ИВАНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

День города Пензы 2025: программа и расписание
Горожан и гостей областного центра ждет множество мероприятий10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 7 и 8 июня 2025: хиты Queen, Gazirovka и домовенок Кузя
Мельниченко поручил определить объем работ для завершения строительства цирка
В Пензе пройдет бесплатный концерт группы Nytt Land
Книге «Убийца поневоле» Александры Мариной – 30 лет: Настя Каменская расследует преступления и сегодня

Сбер запустил сервис для автоматизации ресторанного бизнеса
Новый сервис упрощает жизнь рестораторам
В Сбере рассказали, как ИИ ставит диагнозы
Сегодня ИИ активно используется в разработке новых лекарствКод победы: объявлены победители Международной ИТ-Олимпиады для школьников
Каждый четвертый платеж россияне совершают альтернативными методами
Цифровой прорыв: Сбер представил инновационные технологии для государства, бизнеса и общества на конференции ЦИПР
«Цифровая индустрия промышленной России» 2025

Вадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Вниманию присутствующих были представлены достижения Пензенской области в сфере физической культуры и спорта
Олег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Регион достиг многого в сельском хозяйстве и строительствеИгорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля
Вадим Супиков: Основное направление работы молодых парламентариев — сохранение традиционных ценностей
Парламентарии Приволжья ознакомились с презентацией спортивных секций региона