Гол Слепышева не помог «Эдмонтону» победить

Клуб, в котором играет пензенский нападающий проиграл в третьем матче четвертьфинала Кубка Стэнли

В ночь на 1 мая в НХЛ состоялись очередные матчи четвертьфинала Кубка Стэнли. В частности, канадский «Эдмонтон Ойлерз», за который выступает пензенский воспитанник Антон Слепышев, дома принимал «Анахайм Дакс». Перед этим матчем счет в серии был 2:0 благодаря двум гостевым победам «нефтяников» (прозвище игроков «Эдмонтона»).

Увы, упрочить лидерство в серии клуб пензенского игрока не смог. С первых секунд гости завладели преимуществом, а к 12-й минуте уже вели в счете 3:0. Несмотря на большой разрыв, к середине матча хозяевам удалось восстановить равновесие. Отличился шайбой и наш земляк — Антон поразил ворота «уток» (прозвище игроков «Анахайма») на 22-й минуте, сделав счет 2:3.

Правда, чудесного спасения не произошло — гости сумели отличиться еще трижды. Итоговый счет — 3:6 в пользу «Анахайма». Тем не менее, пока в серии по-прежнему ведет «Эдмонтон», пока со счетом 2:1. Очередной матч соперники проведут 4 мая, начало в 5.00 по московскому времени.