Гол Слепышева на первой минуте помог «Эдмонтону» победить
Команды подарили зрителям яркий матч с фантастической развязкой. А началось все с гола Слепышева. Уже на первой минуте наш нападающий открыл счет в матче с передач Райана Строума и Майкла Каммальери. Во втором периоде «Эдмонтон» отличился еще дважды, на что хозяева ответили одной заброшенной шайбой.
В заключительной трети игры «короли» вплотную приблизились к гостях, забросив вторую шайбу. Клуб Слепышева ответил шайбой в пустые ворота за минуты до окончания основного времени. Казалось бы, 4:2 – игра сделана. Но игроки «Лос-Анджелеса» не были намерены сдаваться и успели отыграть еще один гол, подарив болельщикам нервную концовку. Тем не менее, «нефтяники» не отдали сопернику матч, доведя дело до победы 4:3.
Для Антона эта игра стала 31-й в форме «Эдмонтона» в текущем чемпионате. За это время наш земляк набрал восемь очков – четырежды отличился сам и столько же ассистировал партнерам.
Отметим, что сезон протекает для пензенца не самым лучшим образом. Сначала он получил травму в тренировочном лагере, затем, только появившись на льду, из-за нового повреждения пропустил еще некоторое время. Позже появилась информация о том, что Слепышева могут выставить на драфт отказов. Была командировка в фарм-клуб «Эдмонтона», «Бейкерсфилд Кондорс», после чего Антон сумел закрепиться в основе канадцев, стал набирать очки и заслужил похвалу тренерского штаба.
Автор: Филипп МИТРОФАНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

Газеты «Пензенской правды» отправились на Донбасс вместе с гуманитарным конвоем
Бойцы СВО смогут быть в курсе последних новостей
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 18 и 19 октября 2025: Александр Бардин и спектакль «Полярная болезнь»
Публикуем самую интересную афишу
Пензенских школьников приглашают принять участие в проекте «Россия – энергетическая держава»
В рамках проекта школьники получат представление о достижениях отечественного топливно-энергетического комплекса
Что нужно знать об отдыхе в Бресте: взвешиваем плюсы и минусы, выбираем сезон и отель
Лучшее время для поездки в Брест — с мая по сентябрь, когда город утопает в зелени, а погода радует теплом