Главный тренер сборной России А. Родионенко: «Аблязин нам необходим»

Главный тренер сборной России А. Родионенко: «Аблязин нам необходим»

В Пензе подходят к концу Чемпионат и Первенство России по спортивной гимнастике

Подходят к концу Чемпионат и Первенство России по спортивной гимнастике, проходящие в пензенском ДС «Буртасы». Сегодня, 2 апреля, состоялись финалы в нескольких отдельных видах. За выступлениями атлетов наблюдал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

В числе гимнастов, боровшихся за медали, были и наши земляки. Так, трое из них смогли добраться до пьедестала. В Первенстве Павел Лукашов стал третьим на кольцах, а Олег Ступкин завоевал второе место в вольных упражнениях.

В Чемпионате же сразу две награды получил Денис Аблязин: в его копилке «серебро» за вольную программу и «золото» на кольцах.

Выступление Дениса отметил главный тренер сборной России по спортивной гимнастике Андрей Родионенко.

— Аблязин — человек, который необходим нам для борьбы за медали, — сказал Андрей Родионенко. — Другой вопрос, насколько он будет готов к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро? Это зависит как от спортсмена, так и от его тренера Сергея Старкина. Основная работа сейчас уже проведена, остается только детальная отработка программ выступлений.

Напомним, сам Денис Аблязин уже отмечал, что сейчас находится в хорошей форме, а выход на «пик» планирует непосредственно к Олимпиаде.

Завтра финалы пройдут еще в трех дисциплинах. Это перекладина, брусья и опорный прыжок. 

Читайте также:

Старкин — о выступлении Аблязина на ЧР: «В целом, программа удалась»

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное