Главный тренер «Дизеля»: Откровенных провалов у нас не было

Главный тренер «Дизеля»: Откровенных провалов у нас не было

Домашнее поражение от тюменского «Рубина» (0:3) в 1/8 финала ВХЛ стало для пензенского «Дизеля» последним матчем в текущем розыгрыше лиги. Выйдя в плей-офф впервые за пять лет, желто-синие навязали нешуточную борьбу лучшей команде Восточной конференции и имели неплохие шансы пройти дальше, но, увы, фаворит все же склонил чашу весов в свою пользу, победив в серии 4:2.

Спустя пару дней после окончания серии с «Рубином» мы попросили главного тренера команды Алексея Ваулина подвести итоги минувшего сезона (фактически он завершится 30 апреля, но формально для пензенцев он уже окончен).

— Сложно дать однозначную оценку. Считаю, что сезон прошли ровно — были и хорошие серии, были и не слишком хорошие. Тем не менее, откровенных провалов у нас не было. Из плохих моментов можно выделить старт чемпионата — жаль, что не получилось победить в первой домашней игре, видимо сказался перенастрой, переизбыток эмоций. Также выделяется одна из первых домашних серий, когда уступили три матча из четырех равным соперникам — «Зауралью», «Горняку» и «Южному Уралу». Зато после Нового года провели хорошую серию, набрав в шести матчах 11 очков из 12 возможных и победив в пяти встречах подряд. Эти игры во многом помогли нам пробиться в плей-офф, — отметил главный тренер.

Также он уточнил, что первоочередную задачу на сезон команда выполнила, выйдя в плей-офф. А уже в играх на вылет хоккеисты порадовали болельщиков жаркими играми.

— Я благодарен ребятам за то, что выполняли тренерские установки, за тактику, за то, что отдавали на льду силы и эмоции. Для многих это был первый плей-офф на таком уровне, но они бились на равных с сильным соперником. Спасибо им за этот сезон. Также хочу поблагодарить болельщиков, которые приходили на хоккей — спасибо им за мощную поддержку, особенно в плей-офф, — подытожил Алексей Александрович.

Стоит отметить, что если для «Дизеля» сезон практически завершен, то «Дизелист» продолжает выступление в НМХЛ. У нашей молодежки остается две игры до окончания регулярного чемпионата, и она практически обеспечила себе место в плей-офф.

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное