Гимнастка Анастасия Близнюк осталась без золота Олимпиады

В командном многоборье по художественной гимнастике наши спортсменки стали вторыми

Гимнастка Анастасия Близнюк осталась без золота Олимпиады

В последний день Олимпиады, 8 августа 2021 года, в Токио состоялись финальные соревнования в командном многоборье по художественной гимнастике. Сборная ОКР, в составе которой выступает Анастасия Близнюк, представляющая Пензенскую область, несмотря на высокую сложность программ, не смогла побороться за первое место. 

После упражнения с пятью мячами судейским решением девушки заняли вторую строчку с отставанием от лидера в 1,350 балла при почти идеальном исполнении элементов.

Другая ситуация сложилась в комбинированной композиции с тремя обручами и двумя парами булав. Здесь молодые гимнастки из России допустили ряд ошибок, которые убедили судей в правильности их выбора. 

В итоге, победу отдали сборной Болгарии с преимуществом больше балла. Наша команда осталась с «серебром», положив в национальную копилку 70-ую медаль. Бронзовые медали завоевали представительницы Италии.

Напомним, что накануне серебро присудили российской гимнастке в индивидуальном многоборье Дине Авериной. При этом взявшая золото израильтянка Линой Ашрам допустила грубую ошибку (уронила ленту во время выступления) в заключительном упражнении, но все равно стала первой. Многие назвали такое судейство несправедливым. 

Ранее мы рассказали о визите в Пензу олимпийского чемпиона Игр в Токио Дениса Аблязина.

Автор: Полина ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное