Г. Кабельский: «Имя нового тренера «Дизеля» может быть названо уже на днях»

Г. Кабельский: «Имя нового тренера «Дизеля» может быть названо уже на днях»

Тем временем, болельщики выдвигают свои версии возможных кандидатур

Ранее «Пензенская правда» уже сообщала, что с 30 апреля нынешний главный тренер «Дизеля» Андрей Никишов покидает свой пост. Об этом нам рассказал министр спорта Пензнской области Григорий Кабельский. Спустя несколько дней этот факт подтвердил и сам специалист. Имя нового наставника пока держится в секрете.

— Продолжаем согласовывать детали контракта с новым специалистом. Когда все будет подписано, объявим его имя. Это может случиться даже на днях, но в любом случае до 30 апреля все тренеры «связаны» действующими контрактами. И право каждого клуба, как работодателя, требовать, чтобы человек до окончания договора находился в клубе. Такая же ситуация и с Андреем Никишовым. Другой вопрос, нужно ли работодателю это присутствие, — говорит Григорий Кабельский.

Среди болельщиков ходят активные разговоры о том, кто же будет призван возвращать «Дизелю» былую славу. Большинство указывает на кандидатуру Виктора Богатырева, в последнее время руководящего казахстанским ХК «Арлан». Ранее Виктор Васильевич уже возглавлял желто-синих и приводил их к бронзовым медалям в сезонах 2010-2011 и 2011-2012. Также некоторые озвучивают кандидатуру Сергея Лопушанского (казанский МХК «Ирбис») и продолжают надеяться на возвращение Андрея Сидоренко (белорусский ХК «Гомель»). В числе возможных сменщиков Никишова кто-то даже назвал Милоша Ржигу, тренирующего чешский «Слован» из КХЛ.

— Повторюсь, никаких фамилий называть не буду, все кандидаты на действующих контрактах, — вновь подчеркнул Григорий Ефимович. — Если хотите, завтра, 1 апреля, я озвучу вам обширный список кандидатов. Ржига? Очень интересный вариант, только, боюсь, дорогостоящий.

 

Читайте также:

Старкин — о выступлении Аблязина на ЧР: «В целом, программа удалась»

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное