Euro 2020: Где смотреть футбол пензенским болельщикам

Посмотреть футбол на свежем воздухе можно будет в Спутнике

Euro 2020: Где смотреть футбол пензенским болельщикам

Праздник футбольных болельщиков начнется 11 июня 2021 года. В пятницу стартует чемпионат Европы по футболу. Euro 2020, как видно из названия, должен был пройти еще в прошлом году. Однако из-за пандемии коронавируса футбольный турнир перенесли. Главное, что он состоится. В матче открытия сойдутся сборная Турции и сборная Италии.

Особенность этого футбольного турнира в том, что матчи пройдут по всему континенту. Так, в Санкт-Петербурге пройдут несколько игр группового этапа и один из четвертьфиналов. Организованно поболеть за любимые сборные для пензенских болельщиков будет проблематично. Во всяком случае, на групповой стадии. Кинотеатры «Высшая лига» и «Современник» от трансляций отказались, хотя в предыдущие годы трансляции матчей они показывали.

Кафе, бары, пабы тоже не станут местом отдохновения души фанатов. Специально включать трансляции матчей там не будут, однако если гости изъявят желание, игру могут включить. Такого подхода будут придерживаться в пабе «Замедление времени».

Так куда же податься истинному болельщику, не приемлющему «диванный футбол» в одиночку? Ведь просмотр матча в компании друзей — это совсем другое настроение и эмоции.

Окончательно расстраиваться не стоит. Вряд ли фанатам, выражаясь футбольной терминологией, покажут «красную» карточку в баре, если они захотят посмотреть футбол. Если это компания, значит и заказ будет не маленький, а это выручка заведения.

Кроме того, развлекательный центр «Шикана» в своем спорт-баре и бар Billiard Plaza будут показывать трансляции спортивных матчей. Правда, не всех. Каких именно нужно будет уточнить в заведениях.

Посмотреть футбол на свежем воздухе можно будет в Спутнике. 12 июня здесь организуют трансляцию матча Россия — Бельгия.

Автор: Светлана ИШОНИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное