Экс-тренер «Дизеля» Сергей Лопушанский возглавил «Спутник»
Ранее он был помощником главного тренера в этом клубе
Бывший наставник «Дизеля», пензенский воспитанник Сергей Лопушанский обрел новую должность. Как уточнили в пресс-службе ВХЛ, Сергей Григорьевич занял пост главного тренера нижнетагильского «Спутника». Ранее, в межсезонье, наш земляк стал помощником главного тренера нижнетагильцев Александра Рожкова.
На днях стало известно, что Рожков свое место покинул. Видимо, сказались ужасные результаты — после 12 матчей «Спутник» не набрал ни одного очка и прочно осел на последнем месте турнирной таблицы. В настоящее время ведется поиск кандидатуры на должность помощника Лопушанского. Дебютную игру в новой роли Сергей Григорьевич проведет 15 октября в Нижнем Тагиле. Соперником будет ХК «Саров».
Сергей Лопушанский возглавлял «Дизель» в сезоне 2016/2017. Под его руководством клуб занял 19 место по итогам регулярного чемпионата и не сумел попасть в плей-офф. В марте 2017-го стало известно, что контракт тренера с желто-синими продлен не будет.
Читайте также:
Пензенский «Дизель» попал в топ-3 по домашней посещаемости
Автор: Филипп МИТРОФАНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Появилось видео с места убийства мужчины в Пензе
Инцидент произошел в квартире дома по улице Клары Цеткин
Пензенцы узнали, как звучит сурский клен
Отец и сын Кукаевы делают из него струнные музыкальные инструментыКак выбрать компанию для проведения промальп работ
Профессиональные организации уделяют особое внимание подготовке своих сотрудников
Банк «Кузнецкий» и МКК «Поручитель» заключили соглашение о сотрудничестве
Появился кредитный продукт «Новое развитие»Какие ошибки в заявке мешают оформить кредит онлайн на карту и как их исправить
За первый квартал 2026 года официанты кафе и ресторанов Поволжья заработали более 34 млн рублей с сервисом СберЧаевые
Загородная недвижимость стала лидером по темпам прироста ипотечных выдач в апреле – Домклик
GigaChat сдал экзамен по энергетике в МЭИ и готов помогать инженерам


