Дмитрий Чернышенко: Спорт должен быть вне политики
Международный олимпийский комитет предостерегает спортсменов от дискриминации в отношении Израиля на фоне военного конфликта в секторе Газа. Ранее МОК отказался дисквалифицировать спортсменов из Израиля на фоне военного конфликта на Ближнем Востоке. Аргумент МОК: спортсмены не могут нести ответственность за действия правительств своих стран.
При этом российские спортсмены были отстранены от ряда соревнований и лишены права выступать по национальным флагам.
– В условиях военного конфликта, развязанного США на Ближнем Востоке, МОК переобулся в воздухе. И сегодня мы слышим, что спортсмены не должны нести ответственность за действия правительств. К сожалению, речь идет только об атлетах из Израиля, но не из России. Без стеснения МОК поддерживает спортсменов только тех стран, которые находятся под крылом США, – сказал Дмитрий Чернышенко.
По его словам, Россия всегда стояла на позиции равенства и отсутствия дискриминации в отношении спортсменов любых стран.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В правительстве обсудили баланс между безопасностью и инновациями в регулировании ИИ
Основные принципы обозначил Дмитрий Григоренко
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 20 и 21 декабря 2025: «КняZz», «Золушка» и «Новоселье»
Публикуем самую интересную афишу
Физические серверы как основа цифрового суверенитета и развития Пензы
Для пензенских компаний физический сервер — это инструмент минимизации правовых и репутационных рисков
Олег Мельниченко раскритиковал работу министра образования региона
Глава области отметил, что требует соблюдать сроки и качество работы
В Пензе депутаты муниципальных образований подвели итоги работы за 2025 год
А также обозначили основные направления работы на 2026На заседании Госсовета обсудили поддержку региональных бюджетов
Вадим Супиков подчеркнул значение государственной поддержки жилищной отрасли
Вадим Супиков обозначил приоритеты программы переселения соотечественников
Владимир Якушев доложил Владимиру Путину о выполнении «Единой Россией» его поручений на XXII съезде

