Для Дениса Аблязина провели экскурсию по зданию Законодательного собрания

Сегодня олимпийского чемпиона чествовали в региональном парламенте

Для Дениса Аблязина провели экскурсию по зданию Законодательного собрания

Во вторник, 10 августа 2021 года, в региональном парламенте состоялось чествование олимпийского чемпиона в командном многоборье, серебряного призера Олимпийских игр в Токио в опорном прыжке Дениса Аблязина. Для прославленного спортсмена провели экскурсию по историческому зданию Законодательного Собрания Пензенской области.

Стоя у парадной лестницы уникального памятника культуры, спикер напомнил, что в разные годы по этим ступенькам поднимались чемпионы мира по шахматам Александр Алехин, Михаил Ботвинник, Анатолий Карпов, трехкратная олимпийская чемпионка, десятикратная чемпионка мира Ирина Роднина, знаменитые хоккеисты, пловцы. Достойное место в плеяде великих спортсменов, посетивших региональный парламент, занял и Денис Аблязин.

— Легенда пензенского спорта, один из самых титулованных гимнастов Сурского края, участник трех Олимпиад, честь и гордость Пензенской области на играх в Токио доказал не только свое мастерство, но проявил характер и волю к победе, — сказал Валерий Лидин.

Глава законодательной власти региона выразил уверенность, что наш земляк продолжит спортивную карьеру, пожелал подготовиться и удачно выступить на Олимпийских играх в Париже.

За выдающиеся заслуги перед Пензенской областью, большой вклад в развитие физической культуры и спорта Денис Аблязин был награжден Почетным знаком Законодательного Собрания Пензенской области.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное