«Дизелист» VS «Локо»: насыщенная борьба, новые потасовки и проигрыш

Счет в серии сравнялся — 1:1

В воскресенье, 2 апреля, пензенский «Дизелист» провел вторую домашнюю игру финала Западной конференции НМХЛ против «Локо-Юниор» из Ярославля. Первый матч в Пензе завершился в пользу хозяев — вчера желто-синие в нервной и напряженной игре сумели сломить ярославцев и победить 2:1. Правда, гости показали, что не дадут пензенцам легкой жизни в оставшихся встречах серии. Отметим, что для победы и выхода в финал НМХЛ одной из команд необходимо выиграть трижды.

Увы, повторить успех во втором матче серии подопечным Алексея Ваулина не удалось. Как и накануне, игра была насыщена борьбой и потасовками. А счет вновь открыли пензенцы. Более того — опять автором первой заброшенной шайбы стал форвард Никита Демин. Правда, теперь он отличился во втором периоде.

Но, в отличии от первой игры, закрепить успех желто-синим не удалось. А вот гости материализовали свое давление в гол на 57-й минуте. А уже в овертайме «железнодорожники» (прозвище игроков «Локо») сумели во второй раз «пробить» ворота нашего Максима Борисова — 2:1 в пользу ярославцев и 1:1 в серии.

Теперь борьба продолжиться в Ярославле — матчи там пройдут 5 и 6 апреля.

Пензенский «Дизелист» выстоял в нервном матче с ярославским «Локо»