«Дизелист» в овертайме проиграл дома «Россоши»

В среду, 17 апреля, в Пензе местный «Дизелист» встречался с воронежской «Россошью» в третьем матче финальной серии НМХЛ. В гостях пензенцы обменялись с соперником победами — 2:1 в пользу нашей команды и 3:4 в пользу воронежцев. Учитывая то, что серия продолжается до трех побед, в родных стенах желто-синим нужно было победить дважды, чтобы на глазах своих болельщиков второй год подряд стать чемпионами. Правда, учитывая серьезный уровень оппонентов, ожидать легкой прогулки подопечным Алексея Медведева не предвиделось — ФОТООТЧЕТ.

Подтвердил это и ход игры. В первом периоде команды отличиться не смогли, зато сразу после перерыва Максим Колмыков вывел хозяев вперед. Вскоре игра в неравных составах дважды сыграла злую шутку с сурской командой. Сначала они пропустили контратаку, играя в большинстве, а вторая шайба влетела в ворота Глеба Носова, когда уже «Россошь» имела на одного игрока больше.

К чести пензенцев, они не сдались, и на старте третьей двадцатиминутки капитан «Дизелиста» Наиль Кантеев оформил «дубль» — 3:2. Увы, воронежцы сумели во второй раз в матче сравнять счет и перевели игру в овертайм. Там вновь все решила игра в неравных составах – нападающий хозяев Сергей Сулев схлопотал удаление, и гости затолкали шайбу в ворота Носова. 4:3, победа «Россоши», и воронежцы находятся в шаге от победы в НМХЛ.

Четвертая игра серии пройдет в Пензе, 18 апреля, в 19.00.