«Дизель» в гостях уверенно переиграл новокузнецкий «Металлург»

Игра не обошлась без драки

В среду, 8 ноября, последнюю игру очередной выездной серии пензенский «Дизель» проводил в Новокузнецке против «Металлурга». В прошлом сезоне сегодняшний соперник желто-синих выступал в КХЛ, но из-за финансовых трудностей покинул хоккейную элиту России. В ВХЛ дела у «Кузни» идут не слишком хорошо — после 19 матчей клуб расположился на 24 месте турнирной таблицы. Даже ниже пензенцев.

Не задалась «Металлургу» и встреча с «Дизелем». За десять секунд до первого перерыва гости открыли счет благодаря точному броску Ивана Воробьева. В начале второго периода подопечные Андрея Сидоренко увеличили разрыв в счете. Отличился Павел Копытин. Спустя несколько минут Воробьев оформил «дубль», доведя счет до крупного. Еще до перерыва гости забросили четвертую шайбу. Ее на свой счет записал Владислав Барулин.

За пять минут до окончания второй двадцатиминутки у спортсменов сдали нервы. В кулачном бою сошлись Антон Капотов («Дизель») и Александр Локтев («Металлург»). Оба получили по пять минут штрафа.

В заключительной трети матча хозяева счет размочили, но желто-синие ответили голом Владислава Барулина. «Кузня» смогла забросить еще лишь раз — победа «Дизеля» 5:2.

Теперь подопечным Сидоренко предстоит последняя домашняя серия первого круга «регулярки» ВХЛ. Она стартует 12 ноября матчем против воскресенского «Химика».