«Дизель» уступил ТХК в овертайме 6-го матча 1/4 финала «Кубка Братины»
Счет в серии вновь равный — 3-3
Теперь судьба путевки в полуфинал «Кубка Братины» решится в седьмом матче, который состоится в Твери 24 марта.
При оглушительной поддержке родных трибун (а на этой игре присутствовало более 4800 болельщиков) подопечные Андрея Сидоренко вполне могли стать героями не только этого, отдельно взятого матча, но и всей нынешней серии плей-офф. Увы, но стратегический план наставника желто-синих не был отработан со стопроцентной точностью – отсюда и неутешительный для «Дизеля» результат.
Счет, при этом, открыли хозяева льда: комбинационная игра в исполнении звена Чесалин — Иванов — А. Тарасов завершилась эффектным добиванием — автором заброшенной шайбы стал 63-й номер пензенцев Александр Тарасов (в большинстве). После этого «Дизель» усилил давление на ворота тверичей, и одна из атак завершилась очередным взятием ворот Хорошуна, которое, впрочем, засчитано не было (судья усмотрел в этом эпизоде явное нарушение – игрок хозяев в момент броска находился в площади ворот).
Во втором периоде пензенцы долго держали оборону. Соперникам, при этом, в одном из моментов удалось пробить Андрюхова, но на этот раз гол ТХК тоже не был засчитан (шайба была заброшена в уже сдвинутые ворота). Гостей это только раззадорило в стремлении восстановить паритет, что и случилось на 51-й минуте, когда Денис Игнашин бросил почти наугад — будто «сквозь» нашего вратаря. Андрюхов на бросок не среагировал – курьезная шайба перепрыгнула через нашего голкипера и оказалась в воротах — 1:1. В дальнейшем у обеих команд были потенциальные голевые моменты, но довести дело до конца в основное время матча им не удалось. Игра перешла в овертайм, где на исходе 11-й минуты, в образовавшейся у наших ворот «куче-мале» гости буквально затолкали шайбу под Андрюхова — 1:2, ТХК. Автором гола стал Александр Торченюк.
Таким образом, «Дизель» потерпел досадное поражение на своем льду — 1:2. Серия переезжает в Тверь, где в решающем седьмом поединке четвертьфинала определится участник следующего раунда плей-офф «Кубка Братины».
Послематчевые комментарии
Главный тренер ТХК Алексей Ждахин:
— Тяжелая игра, в которой нужно было играть до конца, что наши ребята и сделали.
Главный тренер ХК «Дизель» Андрей Сидоренко:
— Конечно, мы хотели сегодня добиться победы. В каких-то моментах мы просто не дотерпели, отошли от плана, здесь ещё сказался опыт игроков. Ошибки допускать нельзя. Но хочу сказать, что все продолжается. Спасибо ребятам, команде. Спасибо болельщикам за ту поддержку, которая сегодня была. Мы будем бороться до конца.
Статистика матча: броски: 64-64; броски в створ: 41-44; голы: 1-2; вбрасывания: 40-45; штраф: 6-18
Статистика овертайма: броски: 8-12; броски в створ: 6-8; голы: 0-1; вбрасывания: 5-7; штраф: 0-0.
Читайте также:
Захаров и Кузнецов выиграли «серебро» на II этапе Мировой серии
Автор: Олег БУЙКОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Олег Денисов раскритиковал работу по удалению сосулек с крыш домов
Глава Пензы оценил действия управляющих компаний
Часть Пензы 7 февраля осталась без холодной воды из-за аварии
Специалисты Горводоканала устраняют порыв«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
ГигаЧат — персональный олимпийский гид для желающих узнать о спорте больше
В Пензенской области утвердили план по подготовке к паводку
Пензенские ветераны СВО могут пройти санаторно-курортное лечение и реабилитацию
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 7 и 8 февраля 2026: «Весна нашей жизни» и Дэн Барнетт
Публикуем самую интересную афишу
В Иссе начал работу обновленный терапевтический корпус
Завершение строительно-монтажных работ состоялось в конце 2025 года
Эффективность закупок зависит от поддержки: зачем нужна профессиональная помощь
Профессиональное тендерное сопровождение - это не просто помощь в оформлении бумаг, а стратегическая поддержка
Пензенцы завоевали путевки на первенство Европы по борьбе
Подготовка пензенских спортсменов идет в рамках госпрограммы «Спорт России»
Олег Мельниченко принял участие в расширенном заседании коллегии прокуратуры
Были подведены итоги работы и намечены планы на 2026Состоялась встреча Вадима Супикова и Ольги Кривонос по вопросам здравоохранения
Олег Мельниченко наградил пензенцев, достигших высоких профессиональных результатов
Виталий Ганчев поблагодарил Олега Мельниченко за поддержку харьковчан
Вадим Супиков направил поздравление с Днем образования Пензенской области

