«Дизель» победил «Спутник» Сергея Лопушанского

«Дизель» победил «Спутник» Сергея Лопушанского

Желто-синие сыграют дома уже 23 октября

Во вторник, 17 октября, очередную выездную серию в рамках ВХЛ пензенский «Дизель» завершал в Нижнем Тагиле против «Спутника». Игра была принципиальной, ведь на днях главным тренером нижнетагильского клуба стал хорошо знакомый пензенским болельщикам Сергей Лопушанский. В прошлом сезоне он возглавлял желто-синих, однако по итогам регулярного чемпионата его подопечные не попали в плей-офф.

Зато в Нижнем Тагиле Сергей Григорьевич стартовал более чем успешно. 15 октября, в дебютном матче, он обыграл ХК «Саров» со счетом 2:1, и эта победа стала для «Спутника» первой в новом сезоне. До нее было 12 поражений в основное время кряду. «Дизель» свою прошлую встречу также выиграл — в Челябинске был разгромлен местный «Челмет», 6:1.

Очное противостояние «Спутника» и «Дизеля» выдалось упорным. В первом и втором периодах соперники по разу обменялись заброшенными шайбами. У пензенцев сначала отличился Антон Капотов, затем свой лицевой счет пополнил Андрей Алексеев. Уже в заключительной двадцатиминутке Александр Тарасов вновь вывел желто-синих вперед — 3:2. Эта шайба так и осталась последней в матче.

Следующую игру «Дизель» проведет 23 октября в Пензе против карагандинской «Сарыарки».

Читатели «Пензенской правды» могут выиграть двойные пригласительные на вторую часть домашней серии. Подробнее в нашей группе ВК.

 

Читайте также:

В Пензе экс-директор ФК «Зенит» подозревается в сокрытии налогов

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное