«Дизель» не смог расколдовать проклятье родного льда
Второй раз за сезон пензенцы проиграли дома «Кристаллу».
Как и три предыдущие встречи, последнее в чемпионате «поволжское дерби» прошло в зрелищной упорной борьбе. Дважды «дизелисты» выходили вперед, а саратовцы восстанавливали равновесие. В начале третьего периода уже «Кристалл» повел в счете, но Константин Майоров вновь сделал счет ничейным.
Матч завершился вничью 3:3. Овертайм не принес результатов. Победитель определялся по буллитам. В ней блистали вратари, отразившие по три удара. Четвертая пара бросков оказалась решающей. Саратовский голкипер вновь был на высоте, а пензенцу Евгению Лобанову не удалось справиться с ударом Семена Кокуева. 4:3 — победа «Кристалла».
Таким образом, пензенцам не удалось преодолеть проклятье родного льда, которое преследует в этом сезоне обе команды в играх между собой. Участникам «поволжского дерби» так и не удалось порадовать болельщиков домашними победами в нем. Две игры в Саратове выиграл «Дизель», а на «Темпе» дважды сильнее был «Кристалл».
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 декабря 2025: «Рок-Острова» и спектакль «Биография»
Публикуем самую интересную афишу
В Пензе введут в строй две новые школы
Также продолжится капремонт школ и детсадов, построенных еще в советский период

