«Дизель» завершил первый круг поражением от «Сарова»

Первый круг «регулярки» ВХЛ пензенский «Дизель» завершал 22 ноября дома, игрой против ХК «Саров». Эта игра была для желто-синих пятой домашней подряд. Ранее из четырех матчей пензенцы выиграли два (в том числе и первый в истории против китайского клуба «Куньлунь Ред Стар Хэйлунцзян»), и в стольких же уступили. После этих встреч подопечные Андрея Сидоренко балансировали на грани зоны плей-офф.

«Саров» же приехал в Пензу после уверенной победной серии из пяти матчей (в том числе разгромные 5:0 над теми же «КРС»), расположившись на третьей строчке турнирной таблицы. Другими словами, матч «Дизелю» предстоял не из легких.

После первого периода на табло горели «унылые» 0:0, несмотря на то, что явное преимущество было на стороне хозяев (по броскам 25:13 в их пользу, из которых 14:5 — в створ). Количество переросло в качество после перерыва, когда пензенцы все же сумели открыть счет. С передачи Никиты Иванов забросил Илья Ямкин.

Увы, одного гола для успеха не хватило. В заключительной трети матча «Саров» дважды огорчил нашего вратаря Олега Назарова, и одержал волевую победу — 2:1. При этом статистика бросков по итогам встречи так и осталась с почти двукратным преимуществом хозяев — 59:35 и 33:17 в створ.

Теперь «Дизелю» предстоит сложный выезд, который стартует 27 ноября первым в истории матчем в Китай. В этот день подопечные Сидоренко проведут игру с «КРС Хэйлунцзян» из провинции Харбин. Затем 29 они сыграют с «Ценг Тоу» из Цзилинь, 2 декабря — с воскресенским «Химиком» и 4 — с чеховской «Звездой».