«Дизель» вырвал два очка у «Бурана»

После двух матчей в Санкт-Петербурге с лидерами ВХЛ «СКА-Невой» и «Динамо», пензенский «Дизель» приехал в Воронеж, в «гости» к местному «Бурану».

Если «Буран» уже потерял даже теоретические шансы на выход в плей-офф, то желто-синие еще вполне могут за нее зацепиться. До этого тура отрыв от 16-го места составлял всего шесть очков — две победы.

В очном противостоянии команды играли «от ножа» и подарили болельщикам настоящий результативный праздник. Уже в первом периоде они на двоих забросили четыре шайбы. У хозяев дважды отличился Дмитрий Марковин, а у гостей по шайбе забросили Данил Макаров и Егор Морозов. Во второй двадцатиминутке соперники отличились по разу — у «Бурана» шайбу на свой счет записал Андрей Геращенко, а у «Дизеля» «дубль» оформил Макаров.

В заключительной трети игры команды голами не отметились — впереди овертайм. И в дополнительной пятиминутке гости все же вырвали победу — решающая шайба на счету Александра Акмальдинова, 4:3.

Таким образом, подопечные Андрея Сидоренко заработали два очка и приблизились к заветной зоне плей-офф. Последнюю игру выезда они проведут 29 января против ХК «Рязань».