«Дизель» выиграл у действующего чемпиона ВХЛ

В четверг, 8 ноября, пензенский «Дизель» начал очередную выездную серию. В Санкт-Петербурге желто-синие встречались с местным «Динамо» — действующим победителем ВХЛ. Правда, в этом сезоне питерцы пока не выглядят убедительно. Команда идет в зоне плей-офф, но лишь в районе 10-го места. Но даже в этой ситуации на фоне пензенцев хозяева выглядели фаворитами.

Тем удивительнее, что счет во встрече открыли подопечные Алексея Ваулина. На четвертой минуте отличился Владислав Барулин, но еще до окончания первого периода хозяева восстановили равенство.

Во второй двадцатиминутке Юрий Кокшаров вновь вывел «Дизель» вперед, а за минуту до финальной сирены, когда хозяева заменили вратаря шестым полевым игроком, Максим Зюзякин поразил уже пустые ворота — итоговый счет 3:1.

Следующую игру выезда подопечные Ваулина проведут также в культурной столице, но уже против «СКА-Невы», фарм-клуба «СКА». Встреча состоится 10 ноября в 17.00.