«Дизель» в Пензе всухую обыграл «КРС-БСУ»
После поражения в игре с «Ценг Тоу», выведшего желто-синих в плей-офф, пензенцы вышли на лед с желанием реабилитироваться перед своими болельщиками.
Свой настрой они уже на первой минуте материализовали в шайбу Павла Володина. Еще до перерыва Алексей Князев увеличил отрыв до двух шайб, а во второй двадцатиминутке Данил Макаров оформил третий гол «Дизеля». «Добил» хоккеистов из Поднебесной Павел Медведев, забросивший четвертую шайбу — 4:0 в пользу желто-синих, а голкипер Максим Борисов оформляет свой второй шатаут в сезоне.

— Сегодня хороший хоккей был. Соперник играл очень активно, и мы знали это — у них североамериканский стиль, готовились к этой игре. Ребята молодцы, справились с этим и навязали свой хоккей — не менее активный. В каких-то моментах даже превосходили соперника в скоростях, здорово накрывали в их же зоне. Забили четыре гола, могли забить больше. Соперник тоже атаковал неплохо — были моменты, когда Максим Борисов нас выручал. Благодарен команде, готовимся к «ОРДЖИ», к плей-офф. Настроение хорошее — команда в боевом духе, — подчеркнул на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Дизеля» Алексей Ваулин.
Последний матч регулярного чемпионата ВХЛ желто-синие проведут во вторник, 18 февраля. Формально гостевая игра с китайским «ОРДЖИ» состоится в Пензе.

Автор: София ТОЛУБЕЕВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Пензенской области подвели итоги летней оздоровительной кампании
В 358 лагерях отдохнули около 130 тысяч детей
Пензенцы участвуют в XI Санкт-Петербургском международном культурном форуме
Центральная тема форума «Возвращение к культуре — новые возможности»
В больнице Земетчино установили компьютерный томограф
Это седьмой компьютерный томограф в районном медучреждении области
В регионах Поволжья стартовал акселератор Сбера по цифровой трансформации бизнеса
Для предпринимателей участие в акселераторе — это шансы протестировать гипотезы по развитию продукта, найти новых партнеров и оптимальное решение для своих бизнес-кейсов