«Дизель» уступил «Соколу», несмотря на гол на 31-й секунде

В пятницу, 2 ноября, пензенский «Дизель» провел очередной домашний матч. После ангарского «Ермака», осевшего на дне турнирной таблицы, в Пензу прибыл красноярский «Сокол», идущий хоть и не в лидерах, но в зоне плей-офф. В последнее время красноярцы набрали неплохой ход, из последних семи матчей выиграв шесть. Встреча обещала быть для хозяев тяжелой.

Тем не менее, именно пензенцы открыли счет. Уже на 31 секунде очередную шайбу на свой счет записал юный Данил Савунов. Правда, спустя две минуты гости отыгрались, а на старте второго периода и вовсе вышли вперед.

Вплоть до конца матча счет не менялся, пока на последней минуте главный тренер желто-синих Алексей Ваулин не заменил вратаря Владислава Фокина на шестого полевого хоккеиста в надежде отыграться. Увы, догнать «Сокол» не удалось, зато гости отправили в пустые ворота третью шайбу — 3:1 в пользу красноярского ХК.

Очередной матч домашней серии подопечные Ваулина проведут 4 ноября против новокузнецкого «Металлурга».