«Дизель» реабилитировался после поражения от «Лады»

Игра прошла 26 января

Пензенские хоккеисты оказались сильнее «ЦСК ВВС» в рамках второй встречи выездной серии. Самарская команда принимала «желто-синих» в среду, 26 января. Гостям в первом периоде удалось реализовать численное преимущество. Шайбу с передач Богдана Конюшкова и Даниила Лапина забросил Никита Ли и набрал 28 очко в сезоне.

Вторая двадцатиминутка осталась безголевой. А в заключительном отрезке хозяева смогли сравнять счет. Однако паритет установился ненадолго. Сначала Константин Сидорович ассистировал Даниле Платонову, а спустя четыре минуты сам отправил шайбу в ворота самарской команды. Организовать финальный гол ему помогли Алексей Дробин и Антон Андриянов.

На последних секундах у «ЦСК ВВС» не получилось отыграться и матч завершился со счетом — 3:1 — победа «Дизеля».

Следующую встречу подопечные Алексея Медведева проведут 1 февраля на выезде против «Горняка-УГМК».

Автор: Полина ИВАНОВА