«Дизель» проиграл в последнем матче перед плей-офф

«Дизель» проиграл в последнем матче перед плей-офф

Регулярный чемпионат ВХЛ «Дизель» завершал номинально гостевой игрой с китайским «ОРДЖИ», которая состоялась в Пензе (как и предыдущие матчи с клубами из Поднебесной) во вторник, 18 февраля 2020-го. В отличии от предыдущих встреч, эту сурский ХК проводил в выездной белой форме — у «ОРДЖИ» был с собой комплект домашней формы — ФОТООТЧЕТ.

Пензенцы начали встречу уверенно, и уже к перерыву вели в счете 1:0. Во второй двадцатиминутке подопечные Алексея Ваулина увеличили отрыв в счете до двух шайб, но затем дважды пропустили за минуту — 2:2.

Несмотря на то, что во втором периоде китайские хоккеисты владели явным преимуществом, желто-синие сумели вновь захватить инициативу, и Никита Ли забросил третью шайбу желто-синих. Увы, для победы ее не хватило. Грубейшую ошибку нашего вратаря Ильи Андрюхова соперники материализовали в гол, а в овертайме гости из Поднебесной «добили» подопечных Ваулина — 4:3 в пользу «ОРДЖИ».

— Хороший хоккей сегодня был, обоюдоострый. Команда соперника показывала техничную, красивую игру. Местами и мы показывали неплохой хоккей. По первому и третьему периоду наша команда выполняла тренерское задание, выглядела неплохо, но во втором периоде отдали инициативу в связи с многочисленными удалениями. Естественно, перед плей-офф это нужно убрать — я уже сказал ребятам в раздевалке, что с таким количеством неоправданных и ненужных удалений в зоне соперника в играх на вылет будет очень тяжело… Сейчас же нужно забыть череду неудач, которая была в регулярном чемпионате. Задача «минимум» выполнена — в плей-офф попали, теперь нужно думать только об играх на вылет. Каждую игру будем играть на победу, будем стараться радовать болельщиков, — подытожил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Дизеля» Алексей Ваулин.

Плей-офф стартует для желто-синих уже на днях. 22 и 23 февраля подопечные Алексея Александровича в Тюмени сыграют с местным «Рубином», после чего серия переедет в Пензу.



Автор: София ТОЛУБЕЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное