«Дизель» проиграл в последнем матче перед плей-офф
Пензенцы начали встречу уверенно, и уже к перерыву вели в счете 1:0. Во второй двадцатиминутке подопечные Алексея Ваулина увеличили отрыв в счете до двух шайб, но затем дважды пропустили за минуту — 2:2.
Несмотря на то, что во втором периоде китайские хоккеисты владели явным преимуществом, желто-синие сумели вновь захватить инициативу, и Никита Ли забросил третью шайбу желто-синих. Увы, для победы ее не хватило. Грубейшую ошибку нашего вратаря Ильи Андрюхова соперники материализовали в гол, а в овертайме гости из Поднебесной «добили» подопечных Ваулина — 4:3 в пользу «ОРДЖИ».
— Хороший хоккей сегодня был, обоюдоострый. Команда соперника показывала техничную, красивую игру. Местами и мы показывали неплохой хоккей. По первому и третьему периоду наша команда выполняла тренерское задание, выглядела неплохо, но во втором периоде отдали инициативу в связи с многочисленными удалениями. Естественно, перед плей-офф это нужно убрать — я уже сказал ребятам в раздевалке, что с таким количеством неоправданных и ненужных удалений в зоне соперника в играх на вылет будет очень тяжело… Сейчас же нужно забыть череду неудач, которая была в регулярном чемпионате. Задача «минимум» выполнена — в плей-офф попали, теперь нужно думать только об играх на вылет. Каждую игру будем играть на победу, будем стараться радовать болельщиков, — подытожил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Дизеля» Алексей Ваулин.
Плей-офф стартует для желто-синих уже на днях. 22 и 23 февраля подопечные Алексея Александровича в Тюмени сыграют с местным «Рубином», после чего серия переедет в Пензу.

Автор: София ТОЛУБЕЕВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Олег Мельниченко поздравил христиан Пензенской области с Пасхой
Губернатор пожелал пензенцам мира, добра, любви и счастья
Игорь Комаров наградил победителей фестиваля «Театральное Приволжье»
Надо отметить растущее мастерство коллективов, которые сложно называть непрофессиональными
Музей советской фотографии в Малой Сердобе: гид по новой локации
Он находится в стенах местного Краеведческого музеяВ Нижнем Ломове стартовал новый сезон проекта «Театральные вечера»
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 19 и 20 апреля 2025: балет «Жизель» и выставка «Сталинское знамя»
В Пензе открыли уличную выставку, посвященную газете «Сталинское знамя»
Театр «Кириллица» отправился на награждение победителей «Театрального Приволжья»

В Нижней Липовке Сосновоборского района установлен модульный ФАП
Медицинский объект построен благодаря национальному проекту «Продолжительная и активная жизнь»
Российское общество «Знание» запустило курс по профилактике неонацизма
В Пензенской области слушателями курса станут преподаватели и сотрудники вузов
Как рассказать об онлайн-курсах в резюме, чтобы получить оффер
Указывая информацию обо всех пройденных курсах, следует использовать глаголы действияТри проекта из Пензенской области вышли в полуфинал конкурса «Ты в игре»
12 мая 2025 года станут известны имена 34 финалистов конкурса
Олег Мельниченко и Вячеслав Гладков осмотрели социально значимые объекты Белгорода
В Белгородской области активно ведется благоустройство
Мельниченко встретился с врио губернатора Курской области Хинштейном
Пензенская область оказывает помощь курянамОлег Мельниченко навестил пензенских бойцов в Курской области
Губернатор принял участие в заседании Совета глав субъектов при МИД России
Мельниченко рассказал секретарю генсовета ЕР о реализации народной программы партии
Президент провел заседание президиума Госсовета РФ по вопросам развития инфраструктуры для жизни