«Дизель» проиграл в последнем матче года

Последний матч 2017-го года пензенский «Дизель» проводил в Караганде против местной «Сарыарки». В заключительной гостевой серии года желто-синие играют с переменным успехом. Сначала было разгромное поражение от «Зауралья» (2:6), затем — крупная победа над «Рубином» (5:1). После этого равная игра с «Торпедо», в которой пензенцы уступили в овертайме 1:2.

До овертайма дошло дело и во встрече с «Сарыаркой». В основное время обе шайбы были заброшены во втором периоде. В начале его хозяева открыли счет, а под конец «дизелисты» сумели отыграться, сделав это, к слову, в меньшинстве. Отличился Никита Демин.

Судьбу овертайма решил буллит, назначенный в ворота «Дизеля». Нападающий карагандинцев Олег Ломако уверенно реализовал штрафной бросок — 2:1. Но, как и в случае с «Торпедо», очковый запас пензенцев пополнился одним баллом — теперь их 48, что по-прежнему мало для попадания в плей-офф.

Теперь, после новогодних каникул, желто-синим предстоит домашняя серия. Она стартует 9 января игрой с челябинским «Челметом».