«Дизель» победил в третьем матче подряд
Команды не подвели ожидания болельщиков и подарили зрителям яркий, боевой, наполненный острыми моментами хоккей. Первая двадцатиминутка завершилась с ничейным счетом 1:1 — на гол Владимира Журавлева пензенцы ответили шайбой Юрия Кокшарова. А вот вторая двадцатиминутка переросла в настоящую перестрелку — за семь минут команды огорчили оппонентов по два раза. У хозяев отличились два Данила — Савунов и Макаров. В составе гостей же экс-игрок пензенцев Андрей Мнихович сначала отличился сам, а затем ассистировал Александру Степаненко.
Третий период заброшенными шайбами зрителей не порадовал, зато в овертайме Данил Макаров принес желто-синим победу — 4:3. К слову, помимо дубля на его счету еще и результативная передача. Таким образом, лучший бомбардир сурского ХК добавил в свою копилку сразу три очка.
Этот успех позволил подопечным Алексея Ваулина вернуться на 20 строчку с 43 очками. До зоны плей-офф всего три балла, и два из них можно постараться завоевать уже в ближайшее воскресенье, 20 января, в домашнем матче с тольяттинской «Ладой». Несмотря на то, что соперник серьезный, сейчас команда переживает не лучшие времена — пока «Дизель» бодался с ЦСК ВВС, тольяттинцы по буллитам уступили «Барсу» в Казани и, тем самым, потерпели седьмое поражение кряду. Хочется верить, что желто-синие нанесут восьмое.
Автор: Филипп МИТРОФАНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
12 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 27, 28 и 29 марта 2026: «Сладкий сон» из 90-х и «Полярная болезнь»
Публикуем самую интересную афишу
В Земетчино строят второй этаж лечебно-диагностического корпуса районной больницы
В рамках нацпроекта
Сбер: запросы по 115-ФЗ практически не затрагивают селлеров
Бесплатная интеграция с API маркетплейсов поможет бизнесу не сталкиваться с банковскими запросами
СберЧаевые стали лидером рынка электронных чаевых
За два года оборот сервиса вырос в 4,5 раза, а новый функционал на терминалах — чаевые одновременно с оплатой счёта — увеличил в среднем чаевые в заведении на 24%Новая версия iOS-приложения Сбера для инвесторов — теперь с подробной аналитикой портфеля
«Цифровые сервисы для жизни»: число активных подписок СберПрайм в Поволжье достигло 1,8 млн
В селах Пензенской области улучшат доступ к финансовым услугам
В 2025 более 52 тыс. новых предпринимателей Поволжья доверили развитие своего дела Сберу
Стартует третий модуль кадровой программы «Герои Пенzенского края»
За время первых двух модулей участники продемонстрировали хорошие результаты

