«Дизель» по буллитам уступил аутсайдеру ВХЛ

Выездную серию пензенский «Дизель» начинал в субботу, 26 октября, в Ростове, где встречался с местным ХК. Если подопечные Алексея Ваулина перед очной игрой балансировали на границе зоны плей-офф, то хозяева «окопались» на предпоследнем месте общей турнирной таблицы лиги.

Матч ожидаемо прошел с преимуществом пензенцев, которые считались фаворитом. Правда, желто-синим никак не удавалось распечатать ворота хозяев. Зато «Ростов» открыл счет сразу после старта второго периода.

Отыграться «дизелисты» сумели лишь незадолго до окончания третьего периода — отличился Давид Думбадзе. Увы, для победы этого гола не хватило. Игра перешла в овертайм, а затем и в серию послематчевых буллитов. В результате, точнее оказались ростовчане — 2:1. В копилку желто-синих «падает» одно очко.

Следующую игру выезда подопечные Алексея Ваулина проведут 28 октября в Воронеже, против местного «Бурана».

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ