«Дизель» одержал третью победу подряд впервые в сезоне

«Дизель» одержал третью победу подряд впервые в сезоне

Вторую игру домашней мини-серии пензенский «Дизель» провел в пятницу, 22 ноября, против самарского ЦСК ВВС. В гостях подопечные Алексея Ваулина выиграли у прямого конкурента за место в плей-офф, и теперь хозяева старались увеличить отрыв, а гости — отыграться за домашнее поражение.



Несмотря на то, что встреча получилась равной, уже на пятой минуте счет открыли желто-синие — шайбу в ворота протолкнул Алексей Князев, отбывший четырехматчевую дисквалификацию. А уже во втором периоде Никита Ли удвоил преимущество хозяев в счете.

В заключительной трети матча гости отчаянно пытались спасти встречу, но надежная игра пензенского голкипера Ильи Андрюхова не позволила им отличиться ни разу. 



Победа «Дизеля» 2:0 и заслуженный «сухарь» Андрюхова. Впервые в этом сезоне пензенцы одержали третью победу подряд.

После матча главный тренер желто-синих Алексей Ваулин отметил, что команда здорово провела второй период. По словам наставника, этому компоненту игры уделялось много внимания, так как в первой половине сезона пензенцы часто проигрывали именно вторые двадцатиминутки.



— Считаю, ребята здорово сыграли на пересменке, создали хорошее количество моментов, забили гол, а в третьем периоде уже играли по счету. Опять же, никак у нас не идет большинство. К тому же, удаления соперника в начале, на мой взгляд, расслабили нашу команду — приходилось напоминать, что игра уже пять на пять. Несколько хороших моментов было у Самары, но нас подтащил вратарь. В целом — сыграли по счету, довели игру до конца, забрали два очка. Болельщиков и команду с победой, — прокомментировал игру Алексей Александрович на послематчевой пресс-конференции.

Теперь его подопечным предстоит серьезный выезд по маршруту Москва — Воскресенск — Ташкент. Уже 27 ноября пензенцы сыграют со столичной «Звездой», затем 29 предстоит матч с «Химиком», а 1 декабря — с «Хумо».



Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное