«Дизель» лишь раз поразил ворота внука Третьяка

В последнее время пензенский «Дизель» приучил болельщиков к тому, что с выездной серии привозит 50% возможных очков. Учитывая то, что первые две игры текущего выезда были проиграны казахстанским «Торпедо» и «Сарыарке», сурским любителям хоккея оставалось надеяться на успешный результат в матчах с подмосковными «Звездой» и «Химиком». Правда, ожидать феерии не стоило — оба клуба идут в турнирной таблице выше желто-синих и ожидаемо считаются фаворитами.

С первым из соперников, который, к слову, является фарм-клубом московского ЦСКА, подопечные Алексея Ваулина встретились в пятницу, 21 декабря. В составе чеховских «армейцев» особо выделялись две фамилии — это внук легендарного Владислава Третьяка Максим Третьяк и нападающий Егор Филин. Последний является воспитанником «Дизеля», а в системе ЦСКА играет с 2016 года.

Что касается непосредственно игры, то она подарила сурским болельщикам немного радостных моментов. Уже после первого периода хозяева вели в счете 3:0. Во втором лучший бомбардир пензенцев в этом сезоне Данил Макаров отыграл один гол, но вскоре Филин огорчил свою бывшую команду.

На третий период команды выходили при счете 4:1 в пользу «Звезды», таким он остался и после финальной сирены — до конца встречи никто из соперников отличиться так и не сумел.

Последнюю игру в 2018 году «Дизель» проведет в воскресенье, 23 декабря. В Воскресенске сурская дружина встретится с местным «Химиком».