Денис Аблязин: «У меня сегодня не сошлись звезды»

Пензенский спортсмен прокомментировал результаты финала в опорном прыжке на ЧМ в Глазго

Сегодня, 1 ноября, на чемпионате мира по спортивной гимнастике в Глазго (Шотландия) состоялись финалы в отдельных видах многоборья.

Напомним, пензенский спортсмен Денис Аблязин стал единственным россиянином, вышедшим в финал в упражнениях на отдельных снарядах — на квалификационных соревнованиях по результатам опорного прыжка он занял второе место, набрав 16,483 балла.

Однако надежды болельщиков сегодня, к сожалению, не оправдались. С результатом в 14,850 балла наш земляк оказался на шестом месте. Победу одержал северокорейский гимнаст Ли Сегван.

Как сообщает информагентство «Р-Спорт», впоследствии Денис признался, что к этому виду многоборья подготовился лучше, чем к другим. Но удача оказалась не на его стороне.

— Никакой травмы у меня нет, не было никаких проблем. Может, звезды у меня сегодня не сошлись. Может, еще что-то не сошлось на этом чемпионате, — резюмировал серебряный призер Олимпийских игр в Лондоне и двукратный чемпион Европы.