Денис Бельский сразился в кулачном бою с нападающим «Нефтяника»

В среду, 11 декабря, пензенский «Дизель» продолжил домашнюю серию матчем с «Нефтяником» из Альметьевска. Пензенцы были вынуждены провести ряд изменений в составе. Нападающий Антон Андриянов и Никита Демин травмированы, а Никита Ли получил дисквалификацию на один матч из-за грубого приема в прошлой встрече. Поэтому на лед вышли два молодых форварда желто-синих — Георгий Чупятов и Александр Агапов. Для последнего это встреча стала дебютной за основной состав.

Счет в противостоянии открыли подопечные Алексея Ваулина. В меньшинстве шайбу забросил Владислав Барулин. Любопытно, что это уже подобный десятый гол «дизелистов». Для сравнения — с начала сезона в большинстве они отличались всего 11 раз.

Ключевым моментом могла стать драка в середине первого периода. После жесткого приема против хоккеиста гостей капитан «Дизеля» Денис Бельский сразился в кулачном бою с нападающим «Нефтяника» Станиславом Альшевским. Как итог — Денис схлопотал удаление до конца встречи, а также штраф 5+2, из которых три минуты хозяева провели в меньшинстве. К счастью, выстояли.

А уже во втором периоде пензенцы вышли вперед — гол на счету Александра Мокшанцева. Несмотря на многочисленные опасные атаки гостей, до конца встречи «Дизель» сохранил победный счет — 2:1. Большую роль в этом сыграли голкиперы желто-синих — Илья Андрюхов и заменивший его в концовке Максим Борисов.