Давид Думбадзе о сезоне, тренере, соцсетях и семье

Давид Думбадзе о сезоне, тренере, соцсетях и семье

Текущий сезон из-за непопадания в плей-офф для пензенского «Дизеля» формально окончен (официально он завершается 30 апреля), его итоги подведены уже главой региона, приняты первые кадровые решения. Провели в клубе и встречу команды с болельщиками.

«Пензенская правда» попросила подвести итоги сезона одного из игроков желто-синих, 23-летнего воспитанника пензенского хоккея Давида Думбадзе.

— На мой взгляд, основной причиной неудачного выступления [21 место в турнирной таблице] стало отсутствие глубины состава. С другой стороны, благодаря этому у нас было много пензенских воспитанников. Многие, на мой взгляд, проявили себя хорошо. Если бы было больше опытных хоккеистов? наверняка наши ребята получили бы меньше шансов.

— Известно, что с текущим тренерским штабом будет продлен контракт, это, на твой взгляд, плюс?
— Да, я считаю, это хорошо. На мой взгляд, за год в принципе сложно добиться чего-то серьезного с новой командой, тем более, с такой молодой. Алексей Александрович Ваулин хороший психолог и мотиватор, а сейчас он, думаю, освоился на уровне ВХЛ и получил большой опыт, который ему пригодится.

— Как прошла встреча с болельщиками?
— Очень хорошо. Такие мероприятия необходимы и для них, и для нас. Все-таки, мы в первую очередь играем ради болельщиков. На подобных встречах мы можем познакомиться и пообщаться в неформальной обстановке. Конечно, сначала чувствовалась небольшая нервозность, но потом атмосфера стала дружеской, мы общались как старые приятели. Болельщики не стеснялись задавать вопросы, а мы честно на них отвечали. Думаю, у нас получился конструктивный диалог. 

— В этом году команду много критиковали в Интернете. С этим связано то, что ты удалил свою страницу из ВК?
— Совсем нет — это решение я планировал давно. Я, к слову, не только из «ВКонтакте» удалился, но и в Instagram практически перестал заходить. Просто, соцсети — это глобальная проблема современности. Они отнимают очень много времени, которое можно потратить на что-то лучшее — общение с семьей, тренировки, здоровый отдых.

— К слову об отдыхе — уже решил, как проведешь отпуск?
— Пока конкретных планов не было, но точно скажу, что в дальнее путешествие мы с семьей точно не отправимся — пока дочка еще маленькая [24 февраля нападающий стал отцом], мы максимум позволим съездить на природу в пределах Пензенской области. К тому же, я хочу максимально много времени провести с родными, иначе потом вновь начнутся сборы и регулярные тренировки, я снова буду «пропадать» на льду.

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное