ЧМ: Андронов стал одним из лучших российских хоккеистов

В четверг, 17 мая, сборная России по хоккею провела последний матч на чемпионате мира в Дании. В четвертьфинале наша дружина уступила Канаде в овертайме 4:5 и «вылетела» из турнира. Впервые с 2013 «красная машина», как называют сборную, осталась без медалей ЧМ.

В составе россиян сыграл и уроженец Пензы, 28-летний нападающий Сергей Андронов. На его счету одна заброшенная шайба. При этом канадцы дважды отличились, играя в численном большинстве после удалений Сергея.

— Очень обидно так рано заканчивать чемпионат. Сегодня была очень хорошая интересная игра — много событий на площадке. Повторюсь, обидно... — цитирует слова нашего земляка агентство «Весь спорт».

Также стало известно, что Андронов вошел в число лучших российских хоккеистов на ЧМ. По регламенту лучших игроков определяет тренерский штаб сборной. Помимо него награды получили нападающий Павел Дацюк и вратарь Василий Кошечкин.

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ