Чесноков прокомментировал новость о ликвидации пензенского «Зенита»

Чесноков прокомментировал новость о ликвидации пензенского «Зенита»

Пензенские футбольные болельщики ужаснулись: 4 июля на сайте мэрии появилось постановление о ликвидации МАУ «Футбольный Клуб «Зенит», главного ФК нашего региона. Согласно документу, ответственным за ликвидацию назначен городской споркомитет, а председателем ликвидационной комиссии — зампред комитета, Олег Кулагин.

За комментарием «Пензенская правда» обратилась к председателю горспорткомитета Владиславу Чеснокову.

— Спешу всех успокоить — это просто технический момент! Будет ликвидировано юридическое лицо муниципальное автономное учреждение «Футбольный клуб «Зенит». Это продолжение прошлогодней истории, когда клуб обанкротился и снялся с ПФЛ. Просто, для МАУ нельзя объявить процедуру банкротства, его можно закрыть только при помощи постановления администрации, что мы и сделали. Сейчас спортшкола и команды юридически существуют совсем под другим именем — «Центр развития футбола «Зенит». То есть, ликвидация «ФК «Зенит» никоим образом не повлияет на команду. Могу заверить болельщиков — клуб остается и продолжает играть, — объяснил Владислав Викторович.

Кроме того, глава горспорткомитета отметил, что в планах у «Зенита» — возвращение в ПФЛ.

— Когда мы говорили о перспективах с директором клуба, Дмитрием Сергеевым, то говорили о возможном возвращении в профессиональный футбол через три года. Но для начала нужно своими воспитанниками закрепиться в тройке лидеров МФС «Приволжье», где мы сейчас выступаем. В частности, на этот год задача – попасть в призеры. И на данный момент мы уверенно с ней справляемся, идя на первом месте, — поделился планами Чесноков.

Автор: Роман ГАЛЕЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное